Строительство коттеджа с зимним садом на крыше

Многие горожане на сегодняшний день без сожаления расстаются со своими квартирами в многоэтажных зданиях и с радостью переезжают в загородные дома, тем более что современные коттеджные поселки предлагают все условия для комфортного и приятного проживания. Немаловажную роль в таком выборе играет наличие придомовой территории, которую можно обустроить по своему вкусу и согласно своим потребностям.

При выборе компании, которая возьмется за проектирование и возведение вашего нового дома, следует предварительно ознакомиться со всеми ее услугами – желательно, чтобы в них входило не только строительство, но и обустройство ландшафтного дизайна, как здесь. Подобный подход позволит вам существенно сократить расходы, связанные со строительными и дизайнерскими работами. Многие потребители изначально в проект будущего дома включают и наличие зимнего сада – кто-то может возразить, что это уже излишество, однако при ближайшем рассмотрении скептики кардинально изменят свою точку зрения.

То, что на прилегающий территории хоть один уголок будет выделен для отдыха, ни у кого не вызывает сомнений. Но как быть в холодное время года? Вряд ли трескучие морозы или обильные снегопады будут способствовать посиделкам на свежем воздухе. Да и окружающая природа в холодные месяцы уже не так радует взгляд. И вот тут на помощь приходит зимний сад, представляющий собой красиво оформленное помещение с прозрачными стенами и потолком, прекрасной теплозащитой, естественным освещением, которое при необходимости может быть усилено декоративными растениями и замечательными фонтанчиками. Все это и образует тихое и уютное место для отдыха, дающее покой и умиротворение.

Причём, независимо от того, какой тип жилья вы выбрали дома из бруса или коттеджи из кирпича — зимний сад органично впишется в любой внешний дизайн. Более того, вам даже не обязательно выделять под него драгоценную приусадебную территорию – местом его обустройства вполне может стать и крыша вашего дома, что еще больше украсит его внешний облик.

Также читайте:  Оригинальное оформление дома: трафареты для декора стен

Зимний сад на крыше – это еще и оправдано с экономической точки зрения: во внутренних помещениях установится благоприятный микроклимат, поскольку надстройка будет защищать их от чрезмерной жары и холода. Также значительно продлится срок службы самой крыши, ведь основные «удары» окружающей среды на себя будет принимать закаленное стекло, а не иные, менее стойкие, строительные материалы.