Заборы секционные

Заборы секционныеУ нас такие заборы появились недавно, и мгновенно обрели широкое применение. Конструкция представляет собой из тонких металлических прутьев ограждение, разделённое на секции. Секционным забором можно оградить любые площади. Такие секции, изготовленные из тонких металлических прутьев, применяют для ограждения муниципальных площадей, промышленных объектов, частных строительных мощностей, территорий сельского хозяйства. Фото, как выглядит металлическая сетка 3d смотрите тут http://properimetr.ru

Классификация

По конструктивным особенностям секционные заборы разделяются:

2D. Сделаны в форме решётки в одной плоской секции. Прутки в ограждении приварены вертикально. Для надёжности конструкции могут применяться поперечные вставки. Металлические прутки используют разного диаметра от трёх до восьми миллиметров.

3D. В таких заборах секции сделаны с изгибами. Такая конструктивная особенность придаёт изделию надёжность и прочность. Такого вида ограждения легче и экономичнее, так как для их изготовления можно применять прутки меньшего диаметра.

Отличия

Ограждения 2D(двумерные) сделаны в одной плоскости. Заборы 3D выполнены с изгибами. Такой вид конструкции выглядит привлекательнее и она прочнее. Одной из особенностей 3D является возможность без проблем проложить линии интернета, телефонной связи, сигнализации, видеонаблюдения. 2D ограждения имеют высокую устойчивость к механическим ударам, но и вес у них больше. Лучше всего такой тип ограждения устанавливать там, где бывает резкая нагрузка на конструкцию.

Секционные заборы с покрытием

Для придания ограждению красивого вида и для защиты от коррозии применяют цветное полимерное покрытие. Нанесение на оцинкованный прут нанокерамики и полимера защищает конструкцию от окислительных процессов и продлевает срок службы изделия.

Заборы секционные

Преимущества

2D и 3D ограждения обладают следующими преимуществами:

  1. Быстрота и простота установки.
  2. Секции можно использовать много раз.
  3. Имеют небольшой вес.
  4. Множество различных форм и расцветок.
  5. Красивый внешний вид.
  6. Не восприимчивость к изменениям климата. Защита от дождя и снега.
  7. Надёжность (взломать такую ограду очень трудоёмкий процесс).
  8. Неприхотливость в обслуживании.
  9. Длительный срок эксплуатации.
  10. Большая устойчивость к механическим повреждениям.
Также читайте:  Особенности строительства мангала с крышей

При выборе забора 2D или 3D нужно исходить из того, что отличий почти нет. Каждый вид хорош. Нужно знать, что усиленные ограждения дороже, так как на них затрачивается больше материала.

Сварные заборы — наше качество, ваша безопасность!