Как правильно контролировать уровень глюкозы в крови

Регулярный контроль уровня глюкозы в крови – это очень важный момент в жизни любого диабетика. И об этом, людям болеющим недугом, нужно помнить всегда. Сахарный диабет – болезнь неизлечимая, но не стоит воспринимать ее, как приговор. С правильным подходом к образу жизни и регулярными проверками на уровень сахара в крови, можно добиться значительных улучшений состояния здоровья. Заболевание, перестанет быть для вас заболеванием, когда вы наладите свой рацион, займетесь физическими нагрузками и не будете забывать о приеме лекарств.

При сахарном диабете очень важно помнить о хороших эмоциях. А как легко вызвать хорошие эмоции? Правильно, подарком. Купить цветы с доставкой — вот решение, которое мы предлагаем!

Но один из самых важных, и мы готовы повторять это неоднократно, остается проверка глюкозы в крови. Как правильно контролировать уровень глюкозы, мы расскажем с помощью нескольких простых правил. И так, делать проверку нужно:

  • как только вы проснулись, необходимо провести первое измерение;
  • вторая проверка, должна быть после завтрака;
  • следующие проверки, совершать после каждого приема пищи, спустя 2 часа;
  • измерение, следует провести после инъекции инсулина;
  • перед сном, также не стоит забывать о проверки глюкозы;
  • если вы отправляетесь в долгое путешествие, командировку или просто выполняете трудоемкую работу (чего как раз не рекомендуется делать диабетикам), выполнять проверки нужно через каждый час;
  • если вы истаптываете постоянный стресс, переживания и тому подобное – контроль сахара особенно важен.

Проводить проверку на глюкозу, следует с помощью специального аппарата – глюкометра. При проверке, руки не должны быть влажными, чтобы результат получился точный. Палец нужно прокалывать не очень глубоко и не посередине, а сбоку. Каплю крови, нужно нанести на тест – полоску либо на тестирующую полоску глюкометра и в течение нескольких секунд, вы сможете наблюдать результат. Допустимая норма до первого приема пищи, составляет 3,4- 5, 5 ммоль, через два часа после приема пищи- 7, 7 ммоль. Но, стоит помнить, что показатели – это вещь индивидуальная. И чтобы понимать свою норму, необходимо проконсультироваться с врачом.

Также читайте:  Как правильно подготовить хосту к зиме

Но, прежде чем перейти к аппарату для измерения, хотели бы вам предложить ознакомиться с рецептом одного блюда очень вкусного — рецепт борща украинского.

Аппарат для измерения – глюкометр, следует выбирать качественный и наиболее удобный. Ведь от проверки глюкозы, зависит и состояние вашего здоровья и вы можете наблюдать насколько помогает терапия и прием лекарств. Ввиду этого, хотим обратить ваше внимание на современный глюкометр Акку-Чек Перформа. Этот глюкометр был создан для тех, кто знает, как важна забота о собственном здоровьем, и выбирает лучшее качество. Чтобы долго не томить вас рассказами, далее мы расскажем где купить глюкометр акку чек перформа.

Глюкометр Accu-Chek Performa – удобный, практичный и точный в работе. Он очень компактный и прост в использовании. Результат измерения, вы получаете без нажатия кнопок. Глюкометр обладает маркировкой «до» и «после» еды. После проявления результатов, нажмите на кнопку в правом нижнем углу дисплее, и нужная маркировка зафиксируется в памяти устройства. В свою очередь, цена акку чек перформа, представленная на сайте, радует своей демократичностью. Если у вас возникают дополнительные вопросы, вы можете позвонить по телефону указанному на сайте, и менеджера магазина с радостью вас проконсультируют.

Будьте здоровы!