Костюм на Хэллоуин 2018 своими руками

Костюм на Хэллоуин 2018 своими рукамиУ этого праздника долгая и интересная история. Изначально он пошел от жителей Британии. В век крестьянства была распространена вера в то, что год условно делится на два периода, связанные с осенним сбором урожая. Первый период называли светлым, он длился до 30 октября, а 31 октября, после окончания сбора урожая, начинался темный период. Суеверия гласили, что в этот день пробуждаются злые силы.

По этой причине все облачались в устрашающие костюмы, тем самым запугивая нечисть. По другой же версии, этими костюмами жители старались рассмешить злых духов, чтобы те не причинили им вред. Постепенно популярность праздника возрастала и перешла к другим странам.

Сейчас Хэллоуин представляет собой ежегодную возможность нарядиться в пугающие или же забавные костюмы, побыть на один вечер в наряде любимого персонажа из фильма, книги, мультфильма и приятно провести время.

Интересно! Празднование Хэллоуина дошло до нашей страны в конце 20-го века, но свою популярность обрело только в последнее десятилетие.

Праздничная атрибутика

Костюм на Хэллоуин 2018 своими рукамиОбязательным предметом этого дня считается тыквенный фонарь с зажженной свечой внутри. Согласно поверьям, он необходим, чтобы в кромешной тьме заблудшие души смогли найти дорогу.

Такие фонари широко применяются в декоре домов, квартир, рабочих мест в офисе. В самых разных видах их можно встретить на прилавках магазинов.

Несмотря на то, что наша церковь не признает существование этого праздника, он давно и широко отмечается и в этом году будет тоже.

Традиции проведения праздника

Поклонники этого праздника начинают готовиться к нему задолго до октября. Придумываются украшения и наряды, готовятся угощения для гостей и нечистых духов.

Также читайте:  Во что можно посадить цветы: 45 оригинальных идей

Костюм на Хэллоуин 2018 своими рукамиВ России мы не готовимся за месяц, так как у нас нет основной традиции этого праздника – ходить по домам и просить сладости. Но многие ночные клубы и развлекательные центры утраивают в этот день тематические вечеринки для тех, кому этот праздник по душе. Ведь только в этот день можно погулять в костюме любимого супергероя или персонажа сказок.

По причине, что праздник отмечается один день в году, многие стараются подготовиться к нему заранее, так как важно учесть все мелочи и детали, чтобы все прошло безупречно и запомнилось надолго. Также, согласно суевериям, только в случае удачного костюма, в котором вас никто не узнает, злые силы примут вас за одного из них и не причинят вреда. Кто-то предпочитает нарядиться в страшный костюм Дракулы или Зомби, а кому-то ближе положительные герои, все образы будут кстати!

https://www.youtube.com/watch?v=nbwhbSopmTM

Популярные женские образы

Костюм на Хэллоуин 2018 своими рукамиСамым популярным костюмом на Хэллоуин во всех странах является – Вампир. Далее следуют Зомби и Мумии.

Для девушек существует множество интересных образов, так как в наряде можно сочетать не только опасность, но и сексуальность.

Основными чертами вампирского костюма являются:

  • клыки;
  • темные или красные глаза;
  • бледная кожа;
  • подтеки крови на теле и одежде.

ВАЖНО! Одним из популярнейших костюмов также является образ скелета. Но будьте готовы к тому, что вам потребуется много времени на сложный грим. Даже при наличии костюма для тела, для лица вам потребуется специальная косметика, черные и белые тени и карандаши.

Любой праздник предполагает положительные эмоции и приятные воспоминания. Хэллоуин в этом не исключение. Важно определиться с местом празднования, это может быть ресторан, ночной клуб и другие развлекательные заведения, проводящие в этот день вечеринки по тематике. Заранее ознакомьтесь с программами и предложениями, с какими-либо обязательными условиями. Как правило, на таких тусовка проводятся конкурсы костюмов с призами. Выберите образ, в котором сможете побороться за первое место, тогда эта ночь точно запомнится вам надолго!

Также читайте:  Установка шлагбаума в дачном кооперативе

https://www.youtube.com/watch?v=8bfdrHRtIgw

Суеверия

Костюм на Хэллоуин 2018 своими рукамиХэллоуин не требует слишком серьезного отношения к празднику. Но есть те, кто поддается суевериям и в этот день предпочитает оставаться дома. И зря. В наше время, этот день, как и любой праздник предназначены для того, чтобы подарить людям положительные эмоции, дать возможность отдохнуть и повеселиться в необычной атмосфере.

Не поддавайтесь излишним суевериям, иначе вам так и не удастся примерить на себя костюм Франкенштейна или Человека-паука.

Излишне впечатлительным и верующим людям в этот день желательно воздержаться от посещения заведений, в которых проводятся вечеринки на темы «Дня всех святых».

Костюм на Хэллоуин 2018 своими рукамиТакже рекомендуется объяснить значение традиции праздника детям, чтобы избежать ненужных потрясений. Подберите для них светлый, добрый образ. Пусть побудут Эльфами, Гномами, Феями. Ведь если вовлечь в празднование всю семью, этот день точно надолго останется в памяти!

С каждым годом Хэллоуин набирает все большую популярность во всем мире, в том числе, и в России. Все чаще можно встретить веселые компании, наряженные во всевозможные костюмы именно в последний день октября.