Перчатки Garden Genie Gloves для дачников: описание, плюсы и минусы

Перчатки Garden Genie Gloves — полезное изобретение для любителей сада и огорода. Изделие снабжено специальными наконечниками, которые напоминают когти. Их можно использовать как грабли, тяпку или лопату. Это облегчает работу с землей и растениями. Изделие хорошо защищает руки от повреждений, влаги и шипов растений.

Перчатки Garden Genie Gloves для дачников: описание, плюсы и минусы
Перчатки Garden Genie Gloves — полезное изобретение для любителей сада и огорода

Характеристика изделия

Изделие изготовлено из вспененного каучука и покрыто снаружи оболочкой из плотного полиэстера. Размер единый — 23 на 13 см, вес — около 100 г. Верхняя часть и наконечники имеют темно-зеленый цвет. Нижняя часть — светло-зеленого цвета. Манжета короткая, плотно облегающая запястье.

Пальцы заканчиваются заостренными приспособлениями (когтями). Всего таких наконечников 4: для указательного, среднего, безымянного пальцев и мизинца. Большой палец остается свободным. Каждый коготь изготовлен из прочного пластика, который не ломается и не гнется при работах в саду. 4 наконечника продаются в комплекте с изделием.

Одной рукой (без когтей) можно держать растения или семена, а другой — работать когтями как садовым инвентарем. Такое приспособление в виде когтей может быть полезно при следующих видах работ в огороде:

  1. Если нужно взрыхлить почву или выкопать углубление для посадки растений. Наконечниками можно подготовить землю на узких участках, там, где обработка крупным садовым инвентарем затруднительна. Когтями можно выкопать маленькую ямку для посадки небольших растений. Такое углубление неудобно делать с помощью лопаты. Заостренными наконечниками можно прорыть бороздки для семян.
  2. Если требуется провести прополку грядки от сорняков. Вспененный каучук защищает кожу рук от образования зеленых пятен, а также от жгучих и колючих растений. Некоторые сорняки имеют длинные корни. Чтобы такую траву было легче вырывать, можно предварительно разрыхлить землю вокруг корней с помощью когтей-наконечников.
  3. С помощью когтей можно разровнять слой удобрений, гравия или соломы, а также очистить огород от опавших листьев.
  4. Аксессуар может принести пользу при сборе урожая. Удобно выкапывать корнеплоды и собирать ягоды с колючих кустов. Плотный материал защитит руки от уколов.
  5. Можно выкопать и пересадить небольшое растение, не повреждая его корней.
  6. При обработке растений средствами от вредителей плотный материал защитит кожу от контакта с ядовитыми химикатами.
Также читайте:  Чем подкормить томаты во время цветения: полезные советы
Перчатки Garden Genie Gloves для дачников: описание, плюсы и минусы
Их можно использовать как грабли, тяпку или лопату

Насадки с когтями не помогут вскопать большое поле. Но они могут быть полезны при работе на маленьком огороде, клумбах и даже при пересаживании цветов в комнатных горшках.

Достоинства и недостатки

Раньше дачники пользовались матерчатыми или медицинскими перчатками. Однако изделие с когтями имеет много преимуществ:

  1. Плотный материал не пропускает воду, руки остаются сухими после садово-огородных работ.
  2. Аксессуар устойчив к износу и может долго прослужить. В среднем его можно использовать в течение 2-3 лет.
  3. Плотный материал хорошо защищает руки от грязи и мелких ранок.
  4. Вспененный каучук не прокалывается шипами растений.
  5. Материал легко отмывается от загрязнений.
  6. Наконечники могут заменить сразу несколько видов садового инвентаря.
  7. Материал защищает ногти от обламывания во время дачных работ.
  8. Изделие имеет приятный внешний вид, его можно подарить друзьям на праздник.

Перчатки Garden Genie Gloves для дачников: описание, плюсы и минусы

Аксессуар имеет и недостатки. Его можно использовать не для всех видов работ, например:

  1. В жаркую погоду руки под слоем резины быстро потеют. Это связано с водонепроницаемостью вспененного каучука.
  2. Садовые перчатки с когтями не предназначены для работы с очень мелкими растениями или семенами. С помощью наконечников трудно вырвать очень тонкий корешок. Чувствительность рук, покрытых плотным материалом, заметно снижается. Поэтому изделие лучше не использовать для работы с очень мелкими деталями.

Инструкция по применению и отзывы

Изделие легко в применении и не требует сложного ухода. Манжеты плотно облегают запястье и не сползают при работе. Когти закрепляются на правой стороне.

Такая новинка позволяет работать и во время дождя, и в любую погоду. Влага и климатические условия никак не влияют на материал. Алгоритм по использованию:

  1. Перед работой изделие надевают на руки.
  2. Затем проводят необходимые огородные работы, пользуясь наконечниками как садовым инвентарем.
  3. После использования изделие нужно промыть под струей горячей или холодной воды, а затем высушить, желательно на открытом воздухе. Изделие нельзя сушить на горячих батареях отопления и нагревательных приборах.

В зимнее время перчатки следует хранить в месте, защищенном от воздействия химикатов и высоких температур.

Отзывы о Garden Genie Gloves в основном положительные. Многим любительницам сада и огорода перчатки помогли сохранить чистоту ногтей и маникюр. Дачники отмечают удобство изделия и его прочность, что дает возможность работать с колючими растениями и острыми ветками. Пользователи пишут о том, что изделие абсолютно не пропускает влагу, в перчатках можно рыхлить сырую землю или поливать растения. А острые наконечники превращают руки в небольшой садовый инструмент.

Также читайте:  Как хранить капусту свежей всю зиму
Перчатки Garden Genie Gloves для дачников: описание, плюсы и минусы
Изделие легко в применении и не требует сложного ухода

К недостаткам изделия дачники относят то, что наконечники можно надеть только на правую руку. Из-за этого левши испытывают затруднения при работе. Любители садовых работ отмечают, что плотный материал мешает захватывать мелкие семена и растения.

Перчатки Garden Genie Gloves для дачников: описание, плюсы и минусы

Изредка встречаются отзывы, касающиеся водопроницаемости материала. Пользователи пишут о том, что в перчатках невозможно работать в условиях высокой влажности. Скорее всего, это связано с приобретением поддельного товара. Качественные оригинальные перчатки проходят тестирование на водонепроницаемость. При их покупке надо обращать внимание на плотность прикрепления когтей. У качественного товара наконечники не должны отваливаться при работе.

В огороде с когтями (видео)

https://www.youtube.com/watch?v=Aqk2Q7_Sbls

Можно сделать вывод, что перчатки с когтями — удобная и полезная новинка для садово-огородных работ. Однако некоторые дачники предпочитают по старинке пользоваться граблями, тяпкой или лопатой. Пользователи отмечают, что первое время им казалось, что работать в таких перчатках тяжело. Но руки очень быстро привыкают к плотному материалу и наконечникам. И тогда большинство дачников оценили удобство и функциональность новинки. Важно только приобретать качественный аксессуар и избегать подделок.